miércoles, 22 de enero de 2014

ACÁ ESTÁ LA LISTA COMPLETA DE LOS NUEVOS VICEMINISTROS JURAMENTADOS EN MIRAFLORES

ACÁ ESTÁ LA LISTA COMPLETA DE LOS NUEVOS VICEMINISTROS JURAMENTADOS EN MIRAFLORES


“Es un juramento de compromiso de trabajo, de compromiso de entrega, desde el corazón, desde la conciencia”, expresó Maduro desde el Palacio de Miraflores.

Ministerio para el Despacho de la Presidencia y Seguimiento de la Gestión de Gobierno
Viceministro de Agenda y Asesoría Presidencial, César Gabriel Trompiz Cecconi.

Viceministra de la Suprema Felicidad Social del Pueblo, Carolina del Valle Cestari Vásquez

Viceministro de Seguimiento e Inspección de la Gestión de Gobierno, Pedro Alfonso González Salmerón

Ministerio para la Relaciones Interiores, Justicia y Paz
Viceministro de Política Interior y Seguridad Jurídica, José Vicente Rangel Ávalos

Viceministro de sistema Integrado de Policía, Marcos Jesús Rojas Figueroa

Viceministro para la Gestión del Riesgo y Protección Civil, Joaquín Alejandro Liñayo Rivero

Viceministro de Prevención y Seguridad Ciudadana, Manuel Sabino Suárez Hidalgo

Viceministra del Sistema Integrado de Investigación Penal, María Wandolay Martínez Montero

Ministerio para las Relaciones Exteriores
Viceministra para la Cooperación Económica, Sohail Nomardy Hernádez Parra

Viceministra para América del Norte, Claudia Salerno Caldera

Viceministro para África, Reinaldo Jośe Bolívar

Viceministra para América Latina y el Caribe, Verónica Valentina Guerrero Rodríguez

Viceministro para Asia, Medio Oriente y Oceanía, Xoan Pablo Noya Alarcón

Ministerio para la Economía, Finanzas y Banca Pública

Viceministra de Finanzas, Dixorys Lourdes Cachima Castillo

Viceministro de Hacienda y Presupuesto Público, Gustavo José Hernádez Jiménez

Viceministro de Inversión para el Desarrollo, Simón Alejandro Zerpa Delgado

Viceministro de Economía Estatal y Socialista, Rocco Albisinni Serrano

Ministerio para la Planificación
Viceministro para Planificación Territorial, Ramón Antonio Yánez Marro

Viceministra para Planificación Estratégica y Política, Sheyla Esperanza Hernádez Lovera

Viceministra para Planificación Social e Institucional, Nancy López Quevedo

Viceministra para Planificación Económica, Beatriz Helena Bolívar Figuera

Ministerio para la Defensa
Viceministro de Servicios, Personal y Logística, César Alberto Salazar Coll

Viceministro para la Planificación y Desarrollo de la Defensa, Paul Henry Grillet Escalona

Viceministro de Educación para la Defensa, Luis Eduardo Quintero Machado

Ministerio para Industrias
Viceministro para la Gestión Industrial Socialista, Olbby Santiago Monsalve Moreno

Viceministra de Planificación e Inversión Estratégica en Industrias, Patricia Febles Montes

Viceministro de Industrias Intermedias y Ligeras, Carlos Rafael Faría Tortosa

Viceministro de Industrias Básicas, Ramón Ernesto Perdomo

Ministerio para el Turismo
Viceministra de Turismo Nacional, Esther Nayari Hernández Rosa

Viceministra de Turismo Internacional, Zenndy Leisbeth Berrios Romero

Viceministra de Proyectos y Obras Turísticas, Hazel Dely Chaundry Zambrano

Ministerio para la Agricultura y Tierras
Viceministro de Agricultura, José Luis Berroteran Núñez

Viceministro de Producción Agrícola Pecuaria, Tomás Eduardo Rodríguez Aponte

Viceministro de Producción Agrícola Vegetal, Armando Enrique Franchi Madero

Viceministro de Pesca y Acuicultura, Yenry Alberto Urrea Márquez

Viceministro de Agroindustria, José Manuel Amundaray Martínez

Ministerio para la Educación Universitaria
Viceministra de Educación Universitaria, Lídice Altuve Moreno

Viceministra para Planificación y Desarrollo Académico, Ana Alejandrina Reyes Paéz

Viceministro de Políticas Estuadiantiles, Jehyson José Guzmán Araque

Ministerio para la Educación
Viceministro de Educación, Rodulfo Humberto Pérez Hernández

Viceministra de Educación Inicial y Primaria, Gisela Marisol Toro de Lara

Viceministro de Instalaciones y Logística, William Rafael Gil Calderón

Viceministro de Educación Media, Humberto José González Silva

Viceministra de Comunidades Educativas y Unión con el Pubelo, Soraya Beatriz El Achkar Gousoub

Ministerio para la Salud
Viceministro de Salud Integral, Carlos Humberto Alvarado González

Viceministra de Redes de Atención Ambulatoria de Salud, Rosicar del Valle Mata León

Viceministra de Redes de Salud Colectiva, Pasquilina Curcio Curcio

Viceministra de Hospitales, Juana Contreras de Ferrer

Viceministro de Recursos, Tecnología y Regulación, Aurelio Tosta Betancourt

Ministerio para el Trabajo y la Seguridad Social
Viceministro de Pensiones, Asignaciones Económicas, Salud y Seguridad Laboral, Nestor Valentín Ovalles

Viceministro para Educación y el Trabajo para la Liberación, Luis Enrique Rodríguez Salerno

Viceministro para Derechos y Relaciones Laborales, Elio Francisco Colmenares Goyo

Viceministro para el Sistema Integrado de Inspección Laboral y de la Seguridad Social, Menry Rafael Fernádez Pereira

Ministerio para el Transporte Terrestre
Viceministra para la Planificación y Diseño, Carlina del Carmen Pacheco Medina

Viceministro de Infraestructura y Vialidad, Bernardo Augusto Lópes Cariaga

Viceministro de Transporte y Servicios, José Luis Bernardo Hurtado

Ministerio para Transporte Acuático y Aéreo

Viceministro de Transporte Acuático, Luis Miguel Galindo Méndez

Viceministro de Transporte Aéreo, Asdrúbal Armando Veloz Villegas

Ministerio para Vivienda y Hábitat
Viceministra de Infraestructura de Vivienda y Gestión del Hábitat, Oliana del Valle Rodríguez

Viceministro para el Nuevo Ordenamiento Urbano y Rural Socialista, Nelsón Alexander Rodríguez González

Ministerio Petróleo y Minería

Viceministro de Petróleo y Minería, Franklin Gregorío Méndez Bonilla

Viceministro de Minas, Ower Emilio Manrique Ramírez

Viceministro de Hidrocarburos, Ángel Eduardo González Saltron

Viceministro de Gas, José Gregorio Prieto Prieto

Viceminstro de Refinación y Petroquímica, Asdrubál José Chávez Jiménez

Ministerio para el Ambiente
Viceministro de Agua, Manuel Regino Deza Gavidia

Viceministro para Administración Ambiental y Desarrollo Ecológico, Francisco Luis Guerra Moreno

Viceministro para Conservación Ambiental y Manejo de Desechos, Jesus Miguel Castillo Golding

Ministerio para la Ciencia y Tecnología e Innovación
Viceministro de Fortalecimiento y Aplicaciones de la Ciencia y Tecnología, Franciso Antonio Durán Colmenáres

Viceministro de Formación para la Ciencia y el Trabajo, Alberto José Quintero

Viceministro de Telecomunicaciones, Tecnología de Información y Servicios Postales, Carlos Eloy Figueira Rodríguez

Ministerio para la Comunicación e Información
Viceministro de Comunicación e Información, Rolando Jesús Corao Marcano

Viceministro para la Televisión, Wiliam Alfredo Castillo Bolle

Vicemnistro para Radio, Francisco Manuel Pérez Santana

Viceministro para Medio Impresos, Felipe Alberto Saldivia Najul

Viceministro para las Redes Sociales, José Miguel España Figueroa

Ministerio para las Comunas y los Movimientos Sociales
Viceministro de Comunas y Movimientos Sociales, Alexis José Toledo Castro

Viceministra de Sistema de Formación Comunal y Movimientos Sociales, Lorena Freitez Mendoza

Viceministro de Economía Comunal, Amador Antonio Hidalgo Rivero

Viceministra para la Organización y Participación Comunal Socialismo, Rósangela Orozco Rondón

Ministerio para la Alimentación
Viceministro para la Alimentación, Aníbal Darío Fuentes Fernádez

Viceministra de Sistema Socialista de Alimentación, Yéssica Yohana Ríos Ramírez

Viceministro de Producción Alimentaria, Carlos Antonio Franklin Celis

Viceministro de de Políticas Alimentarias, Rafael José Coronado Patiño

Viceministro para Relaciones Nacionales e Internacionales y Distribución Alimentaria, Tito Armando Gómez Ávila

Ministerio para la Cultura
Viceministro de Cultura, Néstor José Viloria Hernádez

Viceministro de Fomento de la Economía Cultural, Gastón Fortis Silva

Viceministro de Identidad y Diversidad Cultural, Omar Vielma Osuna

Ministerio para el Deporte
Viceministro para la Actividad Física, Pedro José Infante Aparicio

Viceministro para el Deporte de Rendimiento, José Alejandro Terán

Viceministro de Deporte Estudiantil y Comunal, Vida y Paz, Alexander Vargas Gutiérrez

Ministerio para los Pueblos Indígenas
Viceministra para la Formación y Educación Intercultural, y el Saber Ancestral del Pueblos Indígenas, Karon Yanelis Herrera Paz

Viceministro para el Hábitat, Tierras y Desarrollo Comunal con Identidad de los Pueblos Indígenas, Raúl Rodríguez

Viceministro para el Vivir Bien de los Pueblos Indígenas, Elías Rafael Romero

Ministerio para la Mujer y la Igualdad de Género
Viceministra para la protección de los Derechos de la Mujer, Isable Yekuana Martínez López

Viceministra de Igualdad de Género y No Discriminación, Rebeca Eliany Madriz Franco

Viceministra de Desarrollo Productivo de la Mujer, Dulce Yara Medina Fernández

Ministerio para la Energía Eléctrica
Viceministro de Servicio Eléctrico, Franco Javier Silva Ávila

Viceministra para Nuevas Fuentes y Uso Racional de la Energía Eléctrica, Dulfa Dalila Hernández Medina

Viceministro de Finanzas, Inversiones y Alianzas Estratégicas, Henry José Fernádez Salas

Viceministro para el desarrollo del Sector para el Desarrollo del Sector y la Industria Eléctrica, Freddy Claret Brito Maestre

Ministerio para la Juventud

Viceministro para Organización y Participación de la Juventud, Hanthony Rafael Cohelo Bello

Viceministro para Atención Integral de la Juventud, Mervin Enrique Maldonado Urdaneta

Ministerio para el Servicio Penitenciario
Viceministra para Atención al Privado y Privada de Libertad, Mirelys Zulay Conteras Moreno

Viceministro para Atención al Adolescente en Conflicto, Ramón Antonio García Utrera


Viceministra de Formación Educativa y Asuntos Sociales, Mariely Valdez González

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada